ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

Полезные морепродукты для мужчин

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.Куда обратиться

Морепродукты богаты различными полезными веществами: это кислоты омега-3 и омега-6, селен, цинк, витамины. Для здоровья мужчин они особенно важны, потому что эти микроэлементы повышают уровень тестостерона – гормона, влияющего на половую функцию. Включение в рацион натуральных морепродуктов, содержащих жирные кислоты и другие полезные компоненты, помогает не только нормализовать гормональный фон, но и улучшить общее состояние организма. На каких именно дарах моря лучше остановиться мужчинам?

Анчоусы

Это не только вкусная, но и очень полезная для мужского здоровья рыба. Она богата следующими микроэлементами:

Цинк. Отвечает за нормальную выработку тестостерона, а также предотвращает развитие онкологических заболеваний.

Калий. Питает сердечную мышцу.

Железо. Обеспечивает сильный иммунитет и поддерживает уровень гемоглобина в крови.

Тиамин. Играет важную роль в восстановлении клеток и помогает сохранить острое зрение.

Витамины группы В. Необходимы для хорошей работы мозга и нервной системы.

Кальций. Укрепляет кости и зубы.

Достаточно есть анчоусы всего 2 раза в неделю, чтобы получить хорошую профилактику импотенции, ожирения, остеопороза, заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Жирная морская рыба

Рекордсменами по содержанию кислот омега-3 и омега-6 являются сардины, скумбрия, лосось, тунец. Употребление такой рыбы помогает снизить уровень холестерина, повышает проницаемость капилляров, улучшает общее состояние сердечно-сосудистой системы. Хорошее кровоснабжение органов – важное условие для нормальной половой жизни мужчин, так как оно напрямую влияет на эректильную функцию.

Жирная морская рыба также помогает лучше работать мозгу. Ее употребление в пищу – это хорошая профилактика рака и болезней суставов. Кроме того, такой рацион улучшает настроение и стабилизирует нервную систему. Для получения хорошего эффекта достаточно есть жирную рыбу 3 раза в неделю.

Крабы

Этот вкусный морепродукт богат легкоусвояемым белком, при этом жиров и углеводов в нем мало. Поэтому мясо крабов полезно для мужчин с избыточным весом, которые не только хотят восстановить потенцию, но и сбросить несколько лишних килограммов. Кроме того, в этом продукте много йода – микроэлемента, необходимого для щитовидной железы и хорошего обмена веществ.

В крабах содержится значительное количество ненасыщенных жирных кислот. Они не только помогают защититься от кардиологических заболеваний, но и улучшают эректильную функцию, повышают жизнеспособность сперматозоидов. В мясе крабов также есть цинк и селен, необходимые для выработки тестостерона.

Креветки

Этот вкусный и низкокалорийный продукт может стать для мужчин отличным источником белка. В легком мясе креветок мало углеводов, поэтому оно считается не только деликатесной, но и диетической пищей. Регулярное употребление этого морепродукта помогает надолго сохранить потенцию, повысить качество спермы и нормализовать выработку тестостерона. Кроме того, креветки снижают уровень холестерина, улучшают общее состояние сосудов.

Устрицы

Один из самых важных и полезных для мужчин морепродуктов. Устрицы – это настоящий кладезь витаминов (В1, В2, В12, РР) и микроэлементов (йод, железо, фосфор, медь и многие другие). Особенно много в этих моллюсках цинка – незаменимого для мужского здоровья компонента, отвечающего за синтез тестостерона. Устрицы повышают защитные функции организма перед мочеполовыми инфекциями, обеспечивают профилактику рака предстательной железы и других онкологических заболеваний. Высокое содержание железа в этом продукте нормализует уровень гемоглобина. Чтобы получить суточную дозу этого микроэлемента, достаточно съедать всего 5−6 устриц в день.

Как получить максимум пользы

Лучше всего употреблять отварные, тушеные или запеченные морепродукты – это позволяет сохранить в них как можно больше витаминов. Приготовленную таким образом рыбу часто подают как самостоятельное блюдо, а креветки, моллюски и крабовое мясо удобно добавлять в салаты.

В качестве дополнительного источника витаминов и микроэлементов можно и иногда даже нужно употреблять не только морепродукты, но и сбалансированные комплексы, например такие как Селцинк. Он содержит цинк, необходимый для выработки тестостерона, и селен, который обеспечивает подвижность сперматозоидов, а также ряд других полезных для мужского здоровья компонентов.

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.Куда обратиться

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных