ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

КАТАЛОГ СТАТЕЙ

Всё о сексе

Витамин А и половое здоровье мужчины

Витамин А (ретинол) – это биологически активное соединение, поступающее вместе с пищей животного происхождения или синтезирующееся из желтого растительного пигмента, бета-каротина.

Влияние цинка на половую сферу мужчин

Цинк является особенно важным элементом для организма. Именно благодаря ему нормализуются биохимические процессы, несущие ответственность за рост и развитие. Даже заживление ран, выработка гормонов и течение воспалительных процессов напрямую связаны именно с уровнем цинка.

Пусть завидует сам Казанова! Часть 3

В первой и второй частях статей «Пусть завидует сам Казанова!» мы рассмотрели две грозных мужских проблемы - эректильная дисфункция и мужское бесплодие. Мы обсудили вопрос оксидативного стресса - основного патогенетического фактора в развитии эректильной дисфункции и нарушении фертильности у мужчин. И убедились, почему антиоксидантные комплексы так необходимым в комплексной терапии пациентов с эректильной дисфункцией и / или нарушениями в спермограмме.

Посмотреть все

Стать «папой»!

Бета-каротин и мужская репродуктивная функция

Одним из наиболее значимых представителей семейства каротиноидов является предшественник витамина А − бета-каротин. Этот желто-оранжевый растительный пигмент, обеспечивающий цвет большинства яркоокрашенных фруктов и овощей, будучи самым мощным антиоксидантом, играет важнейшую роль в сохранении и поддержании мужского репродуктивного здоровья, увеличении продолжительности жизни и продлении активного долголетия.

Стать отцом готов! Подготовка к отцовству – то, что нужно знать

В последнее время намечается положительная тенденция: мужчины, решившие примерить роль отца, всерьез задумываются о подготовке своего организма к этому важному событию. И среди них все больше тех, кто делает это не только из-за наличия каких-либо явных проблем со здоровьем, но поступает так осознанно. Ведь в зачатии участвуют оба родителя, и от них обоих зависит, насколько здоровым родится малыш.

Встреча жены из роддома

Наконец-то настал тот самый радостный и долгожданный момент, когда прозвучала трогательная фраза: «Поздравляем! Вы стали папой!» Однако, до того как малыш окажется дома, именно вам как новоиспеченному отцу придется решить немало вопросов по обеспечению порядка, закупке необходимых вещей и продуктов.

Посмотреть все

Спорт

Ошибки, которые допускают в тренажерном зале

Ошибки, которые часто допускают начинающие культуристы, можно перечислять долго. Среди них — неправильное начало тренировок, несоблюдение ряда правил в процессе занятий и игнорирование требований к периоду восстановления. Но перечисление всех промахов — отдельная тема. Сегодня разговор посвящен пяти самым распространенным ошибкам.

Как выбрать протеин

Нутриенты – главные компоненты питания человека. Одним из значимых макронутриентов является белок – в тяжелых видах спорта и фитнесе он стоит на первом месте. Белок выступает в роли главного строительного материала, отвечает за различные функции организма, например иммунитет или работу половой системы. Его различные виды имеют разную структуру – аминокислотный состав.

Как заниматься спортом без спортзала

Хотите иметь спортивную фигуру, но нет возможности посещать спортзал каждый день? Не беда! Мы поделимся с вами оригинальными идеями и местами для занятий спортом. Все, что вам нужно, – это непреодолимое желание, боевая готовность и отличное настроение.

Посмотреть все

Здоровье

Цинк – необходимость и польза для мужского здоровья

Успешность мужчины определяется не только его финансовым благополучием и социальным статусом, но и состоянием здоровья. Крепкое тело и отличное самочувствие – вот что нужно прирожденному победителю. Чтобы сохранить и приумножить мужское здоровье, необходимо обеспечить организм важными микроэлементами. Одним из них является цинк.

Как сохранить здоровье зимой?

Многие представители сильной половины человечества отличаются весьма пренебрежительным отношением к своему здоровью. Результатом такого невнимания становятся самые разные острые и хронические заболевания – от простуды до проблем с суставами и другими органами.

Витамин Е – необходимость и польза для мужского здоровья

Каждый мужчина хочет чувствовать себя полным сил и энергии. Обязательное условие для этого – крепкое здоровье. Чтобы все системы организма работали правильно и слаженно, важно обеспечить его необходимыми полезными веществами. Одним из них является витамин E (токоферол).

Посмотреть все

Питание

Продукты для улучшения кровообращения

Кровеносная система – это своего рода транспортный путь, по которому во все такни и органы осуществляется доставка питательных веществ, витаминов и минералов, гормонов и ферментов, кислорода и вообще всего, с чем связана жизнедеятельность организма.

Полезные продукты для мужчин

За мужское здоровье не в последнюю очередь отвечает сбалансированный рацион. Если в меню нет «мужских» продуктов, отказ от вредных привычек и занятия спортом могут оказаться бесполезными.

Витамины, макро - и микроэлементы для мужского здоровья

Иммунная система постоянно находится в активном режиме и поэтому нуждается в регулярной поддержке. На место затраченных микроэлементов должны приходить новые. Нарушения в поставке необходимых веществ могут привести к системному сбою, появлению болезни в острой стадии

Посмотреть все

Мужское здоровье хочется сохранить как можно дольше. Алкоголь, сигареты, плохая экология, сидячий образ жизни и многие другие факторы оказывают отрицательное воздействие на работу всех органов и систем. Статьи о мужском здоровье помогут понять, как укрепить организм и справиться с последствиями негативных факторов. Советы мужчинам о здоровье помогут понять, как проще можно следить за своим здоровье.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных