ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

КАТАЛОГ СТАТЕЙ

Здоровье

Витамин А (ретинол): необходимость и польза для женского здоровья

Самым первым биологически активным витамином, открытым учеными в 1913 году, стал ретинол. В соответствии с алфавитным принципом, он был назван витамином А. Это незаменимое соединение, принимающее участие практически во всех окислительно-восстановительных реакциях, входит в состав продуктов животного происхождения, а также синтезируется в человеческом организме из содержащихся в овощах и фруктах провитаминов – каротиноидов.

Селен: необходимость и польза для женского здоровья

Каждая женщина хочет оставаться молодой, красивой и здоровой. Но все это зависит от того, насколько полноценно функционирует организм. Каждая обменная реакция протекает с участием ферментов, в состав которых входят биологические соединения и микроэлементы. Недостаток наиболее важных из них способен свести на нет все усилия по уходу за телом и эффект от здорового образа жизни. Одним из таких микроэлементов является селен.

И пусть осень будет безоблачной!

Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать. Осень жизни женщины. Как сделать это время «золотой порой», которая будет восприниматься с радостью и удовлетворением от результатов прожитой жизни, а не омрачаться проблемами со здоровьем?

Посмотреть все

Стать «мамой»

Антиоксиданты – необходимость и польза для беременных

Известно, что антиоксиданты помогают предотвратить или остановить повреждение клеток свободными радикалами. Новые исследования затронули особенности образования и поведения свободных радикалов в организме беременных женщин.

Женская фертильность

Фертильность – это способность к зачатию. Вероятно, это самый важный показатель репродуктивной системы, который определяет возможность продолжать род. Под воздействием различных факторов фертильность любой женщины может достаточно сильно меняться в худшую или в лучшую сторону.

Как правильно подготовиться к беременности

Планируя беременность, вы должны оценить свой организм на готовность к зачатию, вынашиванию и появлению на свет крепкого малыша. Чтобы избежать различных проблем со здоровьем, будущей матери необходимо правильно подойти к этой задаче.

Посмотреть все

Красота

Маски для лица из овощей

Осенние маски на основе свежих овощей не только защитят нежную кожу лица от пагубного влияния ветра и холода, но и помогут сохранить цветущий внешний вид. Главный секрет применения заключается в том, что использовать нужно только свежеприготовленные смеси, в противном случае результат может вас разочаровать.

Витамины для роста волос

Для нормализации состояния кожи головы и волос очень важен прием биологически активных веществ. В данной статье мы расскажем вам, какие витамины подойдут для роста локонов и улучшения состояния кожи головы.

Профилактика морщин на лице

Сияющее и молодое лицо – мечта каждой женщины. Но с течением времени кожа начинает увядать, появляются морщины. Как это отсрочить и продлить молодость? В данной статье мы расскажем об особенностях профилактики морщин на лице для разных возрастных групп, которые помогут нивелировать действие факторов, вызывающих увядание кожи.

Посмотреть все

sex-life

Контрацепция как важная составляющая планирования семьи

Контрацепция не только защищает от нежелательной беременности, но и снижает вероятность развития заболеваний, передающихся половым путем. Как правильно применять средство, чтобы не нанести вред и не нарушить состояние репродуктивной системы?

Чем полезна тренировка интимных мышц

Неугасающий интерес женщин к упражнениям для вагинальных мышц легко понять. Ведь считается, что тренированные мышцы влагалища способны преобразить сексуальную жизнь. Кроме того, что женщина начинает получать по-настоящему яркие оргазмы, она доставляет такое же удовольствие партнеру, приводя его к кульминации благодаря ритмичным сокращениям стенок влагалища. Так ли это на самом деле и не преувеличена ли польза таких тренировок?

Правда и мифы о женском половом воздержании

Половое воздержание — тема, которая не теряет своей актуальности. Тем более что количество мифов касательно отсутствия у женщины половой жизни со временем не уменьшается. И неважно, что официальные исследования не подтвердили повышенного риска развития миомы, мастопатии, депрессии и других заболеваний, — народная молва и даже СМИ подливают масло в огонь негативного отношения к воздержанию.

Посмотреть все

Питание

Витамины для женского здоровья: T, U и K

Мы знаем о пользе аскорбиновой кислоты для иммунитета, значении витамина A для зрения и роли витамина E в сохранении молодости и здоровья кожи и волос. Но вот о некоторых других веществах мы знаем гораздо меньше.

Лечебное питание и диеты при гастрите

При лечении гастрита правильно подобранная диета играет очень важную роль, поскольку без нее полное выздоровление невозможно. Рекомендации относительно питания врач будет давать на основе того, какой именно формой гастрита страдает пациент. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные диеты, которые рекомендуют людям, заболевшим гастритом.

Эмоции и килограммы: как перестать заедать стресс?

Пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Если вы употребляете только ту еду, которая вам нравится, но не относится к полезной (фастфуд и пр.), стоит задуматься, не вошло ли это в привычку, которая возникает вместе с какими-либо эмоциями (чаще негативными). Ведь здесь есть опасность попасть в замкнутый круг.

Посмотреть все

Женское здоровье очень уязвимо и нуждается в постоянной заботе. Время идет, а быть ухоженной и желанной хочется всегда. Работа, дети, дом и прочие важные дела часто мешают найти время на себя, заняться собственным организмом. Начать омолаживание стоит с понимания того, что косметические процедуры никогда не дадут желаемого результата, если что-то в организме не в порядке. Советы для женщин о здоровье и красоте помогут не только найти ответы на волнующие вопросы, но и достигнуть заветной цели – сохранить молодость.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных