ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

КАТАЛОГ СТАТЕЙ

Здоровье

И пусть осень будет безоблачной!

Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать. Осень жизни женщины. Как сделать это время «золотой порой», которая будет восприниматься с радостью и удовлетворением от результатов прожитой жизни, а не омрачаться проблемами со здоровьем?

Скрытые причины лишнего веса

Всем известно, что малоподвижный образ жизни и излишнее потребление пищи приводят к набору веса. Однако это не единственные причины избыточного веса. Попробуем разобраться, почему лишние килограммы появляются без явного основания.

Витамин Е: необходимость и польза для женского здоровья

Витамин Е, или токоферол, можно с полной уверенностью назвать витамином для женщин. Об этом говорит огромное количество полезных и важных действий, которые он оказывает именно на женский организм. Особенно важно, чтобы он поступал в достаточном количестве во время полового созревания, беременности, грудного вскармливания и в климактерический период.

Посмотреть все

Стать «мамой»

Мамам на заметку: детская аптечка

В доме, где есть малыш, всегда особая атмосфера: куча книжек, игрушек, сосок, бутылочек и других предметов. Также в таком доме всегда есть детская аптечка. Даже если ребенок редко болеет, маме нужен набор медикаментов для полноценного ухода за малышом. Ниже приведен неполный перечень средств, по мере взросления ребенка он будет меняться, включая все новые категории медикаментов и средств для ухода.

Витамин А – необходимость и польза при беременности

Витамин А, также известный под названием ретинол, является жирорастворимым витамином, который накапливается в печени. Во время беременности и последующего периода грудного вскармливания он играет существенную роль в здоровом развитии малыша, поскольку участвует в формировании всего организма, особенно костей, зубов, зрительных органов, сердца и нервной системы.

Бета-каротин – необходимость и польза для беременных

Бета-каротин – это растительный желто-оранжевый пигмент, который выполняет сразу две значимые функции. Во-первых, поступая в организм, он частично преобразуется в витамин А, необходимый для роста и правильного развития костей, зубов, сердца, легких, почек, глаз и других органов.

Посмотреть все

Красота

Влияние ультрафиолета на кожу, или Как загорать правильно

Современные стандарты красоты требуют красивого и ровного загара. Но что делать, если с каждым годом в атмосфере растет число озоновых дыр и пагубное влияние ультрафиолета сказывается на здоровье? Некоторые считают, что посещения солярия, если сравнивать с жарким летним солнцем на море, в определенной степени полезны.

Профилактика морщин на лице

Сияющее и молодое лицо – мечта каждой женщины. Но с течением времени кожа начинает увядать, появляются морщины. Как это отсрочить и продлить молодость? В данной статье мы расскажем об особенностях профилактики морщин на лице для разных возрастных групп, которые помогут нивелировать действие факторов, вызывающих увядание кожи.

Витамины для роста волос

Для нормализации состояния кожи головы и волос очень важен прием биологически активных веществ. В данной статье мы расскажем вам, какие витамины подойдут для роста локонов и улучшения состояния кожи головы.

Посмотреть все

sex-life

Контрацепция как важная составляющая планирования семьи

Контрацепция не только защищает от нежелательной беременности, но и снижает вероятность развития заболеваний, передающихся половым путем. Как правильно применять средство, чтобы не нанести вред и не нарушить состояние репродуктивной системы?

Правда и мифы о женском половом воздержании

Половое воздержание — тема, которая не теряет своей актуальности. Тем более что количество мифов касательно отсутствия у женщины половой жизни со временем не уменьшается. И неважно, что официальные исследования не подтвердили повышенного риска развития миомы, мастопатии, депрессии и других заболеваний, — народная молва и даже СМИ подливают масло в огонь негативного отношения к воздержанию.

Чем полезна тренировка интимных мышц

Неугасающий интерес женщин к упражнениям для вагинальных мышц легко понять. Ведь считается, что тренированные мышцы влагалища способны преобразить сексуальную жизнь. Кроме того, что женщина начинает получать по-настоящему яркие оргазмы, она доставляет такое же удовольствие партнеру, приводя его к кульминации благодаря ритмичным сокращениям стенок влагалища. Так ли это на самом деле и не преувеличена ли польза таких тренировок?

Посмотреть все

Питание

Жирорастворимые витамины A, D, E, F и их важность для женского здоровья

Ни для кого не секрет, что регулярное и полноценное поступление в организм витаминов и минералов крайне необходимо для того, чтобы чувствовать себя здоровым, полным сил и энергии долгие годы. И если говорить про женщин, то потребность их организма в витаминах имеет свои отличия от нужд мужского.

Витамины для женского здоровья: T, U и K

Мы знаем о пользе аскорбиновой кислоты для иммунитета, значении витамина A для зрения и роли витамина E в сохранении молодости и здоровья кожи и волос. Но вот о некоторых других веществах мы знаем гораздо меньше.

Эмоции и килограммы: как перестать заедать стресс?

Пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Если вы употребляете только ту еду, которая вам нравится, но не относится к полезной (фастфуд и пр.), стоит задуматься, не вошло ли это в привычку, которая возникает вместе с какими-либо эмоциями (чаще негативными). Ведь здесь есть опасность попасть в замкнутый круг.

Посмотреть все

Женское здоровье очень уязвимо и нуждается в постоянной заботе. Время идет, а быть ухоженной и желанной хочется всегда. Работа, дети, дом и прочие важные дела часто мешают найти время на себя, заняться собственным организмом. Начать омолаживание стоит с понимания того, что косметические процедуры никогда не дадут желаемого результата, если что-то в организме не в порядке. Советы для женщин о здоровье и красоте помогут не только найти ответы на волнующие вопросы, но и достигнуть заветной цели – сохранить молодость.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных