ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

СТАТЬИ

Эмоции и килограммы: как перестать заедать стресс?

Пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Если вы употребляете только ту еду, которая вам нравится, но не относится к полезной (фастфуд и пр.), стоит задуматься, не вошло ли это в привычку, которая возникает вместе с какими-либо эмоциями (чаще негативными). Ведь здесь есть опасность попасть в замкнутый круг.

Диета при почечнокаменной болезни

Почки в организме человека выполняют очень важную функцию, и нарушения в их работе негативно сказываются на состоянии всего организма. Почечнокаменные болезни появляются в тех случаях, когда нарушается обмен веществ, из-за которого начинается образование камней в мочевыводящих путях.

Лечебное питание и диеты при гастрите

При лечении гастрита правильно подобранная диета играет очень важную роль, поскольку без нее полное выздоровление невозможно. Рекомендации относительно питания врач будет давать на основе того, какой именно формой гастрита страдает пациент. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные диеты, которые рекомендуют людям, заболевшим гастритом.

Витамины для женского здоровья: T, U и K

Мы знаем о пользе аскорбиновой кислоты для иммунитета, значении витамина A для зрения и роли витамина E в сохранении молодости и здоровья кожи и волос. Но вот о некоторых других веществах мы знаем гораздо меньше.

Жирорастворимые витамины A, D, E, F и их важность для женского здоровья

Ни для кого не секрет, что регулярное и полноценное поступление в организм витаминов и минералов крайне необходимо для того, чтобы чувствовать себя здоровым, полным сил и энергии долгие годы. И если говорить про женщин, то потребность их организма в витаминах имеет свои отличия от нужд мужского.

Причины повышенного аппетита

Избыточная масса тела в первую очередь негативно сказывается на здоровье человека, так как из-за нее появляется лишняя нагрузка на сердце. В процессе похудения многим людям мешает повышенный аппетит. Давайте разберемся, почему он появляется и как с ним бороться.

Питание во время похудения: польза салата

Во многих диетах для похудения в качестве одного из основных компонентов упоминается зеленый салат: среди продуктов трудно найти аналог, в состав которого входит такое многообразие витаминов и минералов. Баланс полезных веществ в нем настолько совершенен, что употребление в пищу салата не только помогает избавиться от лишнего веса, но и оказывает комплексное оздоравливающе воздействие. Но обо всем по порядку.

Мужское здоровье хочется сохранить как можно дольше. Алкоголь, сигареты, плохая экология, сидячий образ жизни и многие другие факторы оказывают отрицательное воздействие на работу всех органов и систем. Статьи о мужском здоровье помогут понять, как укрепить организм и справиться с последствиями негативных факторов. Советы мужчинам о здоровье помогут понять, как проще можно следить за своим здоровье.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных