ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

СТАТЬИ

Антиоксиданты против сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин

Антиоксиданты – это биологически активные вещества, защищающие клеточные мембраны от вызывающих избыточное окисление потенциально-вредных свободных радикалов.

Витамин С для повышения мужского иммунитета

Витамин С (аскорбиновая кислота) относится к группе водорастворимых соединений. Одно из главных его свойств – контролирование работы иммунной системы. Это своеобразная линия обороны, которая защищает организм от влияния чужеродных агентов.

Витамин E при мужском бесплодии

Мужское бесплодие – важная проблема современного общества. Данное заболевание может быть вызвано как нездоровым образом жизни, так и проблемами в репродуктивной сфере. Огромную роль в лечении бесплодия играют витамины. Многие врачи отмечают положительную динамику у пациентов при их приеме.

Низкое давление у мужчин

В норме здоровый мужчина 20–40 лет имеет артериальное давление 120/80 мм рт. ст., где верхний показатель – давление вталкивания крови в аорту, а нижний – давление при возврате в сердечную мышцу.

Причины повышенного пульса у мужчин

Частота пульса – один из важных показателей общего состояния здоровья мужчины. Ее часто можно измерить самостоятельно, приложив пальцы одной руки к запястью другой или к артерии на шее и подсчитав количество ударов за минуту. По шкале ВОЗ норма для взрослых мужчин составляет от 60 до 100 ударов в минуту. Если этот показатель превышает максимальный уровень, многие люди могут отмечать ухудшение самочувствия.

Бета-каротин – необходимость и польза для мужского здоровья

Для мужчины естественно быть активным и энергичным, ведь это позволяет добиваться успехов и не сдаваться, столкнувшись с трудностями. При проблемах со здоровьем, напротив, сложно справиться даже с самыми простыми повседневными делами. Чтобы чувствовать себя хорошо, важно позаботиться о состоянии своего организма. Для его нормальной работы требуется целый комплекс полезных веществ. Одним из них является бета-каротин.

Витамин А – необходимость и польза для мужского здоровья

Прошло время, когда мужчин совершенно не волновали вопросы здоровья. Сегодня модно заниматься спортом, следить за своей внешностью, быть энергичным и активным. Это дает преимущества и в личной жизни, и на работе. Первым шагом к поддержанию крепкого здоровья станет забота о том, чтобы организм получал все необходимые ему полезные вещества. Одним из них является витамин А (ретинол).

Витамин C – необходимость и польза для мужского здоровья

Мужчина, который заботится о своем здоровье, вызывает уважение друзей и коллег, пользуется популярностью у женщин. Неудивительно, ведь сегодня быть энергичным и активным – модно. А для этого важно чувствовать себя отлично. Начинать заботу о своем здоровье необходимо с восполнения потребности организма в полезных веществах. Одним из самых важных из них является витамин C (аскорбиновая кислота).

Витамин Е – необходимость и польза для мужского здоровья

Каждый мужчина хочет чувствовать себя полным сил и энергии. Обязательное условие для этого – крепкое здоровье. Чтобы все системы организма работали правильно и слаженно, важно обеспечить его необходимыми полезными веществами. Одним из них является витамин E (токоферол).

Цинк – необходимость и польза для мужского здоровья

Успешность мужчины определяется не только его финансовым благополучием и социальным статусом, но и состоянием здоровья. Крепкое тело и отличное самочувствие – вот что нужно прирожденному победителю. Чтобы сохранить и приумножить мужское здоровье, необходимо обеспечить организм важными микроэлементами. Одним из них является цинк.

Селен – необходимость и польза для мужского здоровья

Что скрывается за понятием «крепкое мужское здоровье»? Правильная и слаженная работа всех систем организма, отличное самочувствие, уверенность в своих силах в любых ситуациях. Это важно для любого мужчины. Поддерживать крепкое здоровье помогают различные микроэлементы. Одним из самых полезных и важных из них является селен. Именно он отвечает за то, что позволяет мужчине чувствовать себя мужчиной, – репродуктивную функцию.

Польза витамина D для мужчин

С тех пор, как был открыт витамин D, наука шагнула далеко вперед. Ученые выявили: его влияния на человека достаточно, чтобы понять, что происходит с организмом, если по каким-либо причинам витамина не хватает, и как получить нужную дозу.

Мужское бесплодие: причины, симптомы, диагностика и лечение

На сегодняшний день одной из наиболее актуальных медико-социальных проблем является нарушение мужской репродуктивной функции. По данным мировой статистики количество мужчин, страдающих бесплодием, достигает 30 %, и частота инфертильности у представителей сильного пола с каждым годом растет.

Польза и необходимость антиоксидантов для мужского здоровья

Для поддержания мужского здоровья необходимо множество витаминов, макро- и микроэлементов. Одними из самых важных являются антиоксиданты. В медицине их называют противоокислителями, а в пищевой промышленности – консервантами. Они противостоят свободным радикалам – нестабильным соединениям, которые способствуют развитию многих болезней и ускоряют старение клеток.

Мужская миссия – выполнима! ФАКТЫ, ФАКТЫ, ничего, кроме фактов

«Мужчины – сильный или слабый пол?» Вопрос риторический. «Конечно - сильный!» – ответит большинство. И в чем - то будут правы. Мужчина сильнее и выносливее физически – это во-первых. Во-вторых, репродуктивный потенциал мужчины огромен.

Каждый мужчина по своей природе – завоеватель. Чтобы покорить карьерные вершины и сердца прекрасных дам, построить семью и испытать радость настоящего победителя, потребуется много усилий. Именно поэтому в первую очередь стоит позаботиться о мужском здоровье. Хорошее самочувствие дарит уверенность в себе и своих силах. А ведь это так важно для любого представителя сильной половины человечества.

В этом разделе мы собрали материалы, посвященные вопросам мужского здоровья. Узнайте больше о том, что помогает поддерживать отличное самочувствие, крепость тела и бодрость духа.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных