ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

СТАТЬИ

Когда спорт вредит здоровью и как этого избежать

Никто не станет спорить с утверждением, что спортивные тренировки оказывают положительное воздействие на здоровье. Однако не все так однозначно, и если степень физической нагрузки превышает физиологически допустимый потенциал, это может негативно сказаться на работе организма.

Ошибки, которые допускают в тренажерном зале

Ошибки, которые часто допускают начинающие культуристы, можно перечислять долго. Среди них — неправильное начало тренировок, несоблюдение ряда правил в процессе занятий и игнорирование требований к периоду восстановления. Но перечисление всех промахов — отдельная тема. Сегодня разговор посвящен пяти самым распространенным ошибкам.

Как выбрать протеин

Нутриенты – главные компоненты питания человека. Одним из значимых макронутриентов является белок – в тяжелых видах спорта и фитнесе он стоит на первом месте. Белок выступает в роли главного строительного материала, отвечает за различные функции организма, например иммунитет или работу половой системы. Его различные виды имеют разную структуру – аминокислотный состав.

Как заниматься спортом без спортзала

Хотите иметь спортивную фигуру, но нет возможности посещать спортзал каждый день? Не беда! Мы поделимся с вами оригинальными идеями и местами для занятий спортом. Все, что вам нужно, – это непреодолимое желание, боевая готовность и отличное настроение.

Комплекс ежедневных упражнений для мужчин

Знаете ли вы, что для поддержания физической формы достаточно 10 минут упражнений в день? Наверняка вы подумаете, что за такое короткое время придется заниматься в поте лица: тягать тяжести и выполнять упражнения в ускоренном темпе. Ошибаетесь!

Сейчас уже никто не будет отрицать, что без спорта невозможен здоровый образ жизни. В наше время, когда физическая активность сведена к минимуму, именно на долю спорта выпадает роль главного стабилизирующего элемента, поддерживающего необходимый жизненный тонус. Особенно это касается мужчин, которым это занятие помогает не только поддерживать здоровье, но и повышать свою самооценку.

Воспользовавшись опытом специалистов из области спорта, мы создали этот раздел, чтобы рассказать вам об основах здорового питания и эффективных упражнениях для создания тела вашей мечты.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных